Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XV. Les candélabres à cinq lumières de forme végétale, la pendule flanquée de deux putti. Vers 1900.
SKU: 2510160177.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 400 / 600

  • #97

    Garniture trois pièces en marbre rose comprenant une pendule en forme de temple grec aux colonnettes en cuivre et deux cassolettes.
    Estimate: € 40 / 50

  • #588

    Een paar octogonale Chinese sokkels van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Paire de socle chinois octogonaux en bois sculpté et à tablettes en marbre.
    Estimate: € 320 / 380
  • #131
    Perfect Silver

    Verseuse en métal argenté décorée de guirlandes de fleurs en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #438

    Paire de vases en faïence de Delft à la panse hexagonale. Décor polychrome de fleurs et de paniers aux fleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    “Twee vogels in vlucht.” Brons op sokkel.

    Deux hirondelles volant”. Bronze sur socle en pierre de taille.
    Estimate: € 60 / 100
  • #488

    Een Kinkozan dekselpot met een decor van figuren.

    Vase couvert Kinkozan à décor de personnages.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Henri Ramah

    “Femme”. Aquatinte. Signée et numérotée 47/50 hors planche.
    Dim. 38 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #219

    Suite de douze fauteuils en bois fruitier de style Directoire. Dossiers et sièges recouvert de simili.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #271

    Représentation allégorique en bronze à patine brun et or sur socle en marbre vert.
    Estimate: € 120 / 180
  • #695

    Een armband in de vorm van een slang en een slavenarmband van 925 ‰ zilver.

    Bracelet en forme de serpent et un bracelet d’esclave en argent 925‰.
    Dim. 99,87 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #773

    Lot de cuivre et de laiton comprenant une chaufferette, une cruche, un crucifix et une bouilloire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #724

    Armoire à deux portes en bois de placage. Deux tiroirs en dessous de la tablette en marbre. Les portes marquetées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #428

    Collier en vertèbres de vipère, protection supposée contre les morsures de serpent. Arunachal Pradesh.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00