Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2011180608.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 300 / 500

  • #673

    Een Nigeriaans Yorubamasker.

    Un masque Yoruba, Niger.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #152
    Hollandse School XIXde eeuw

    ”Vue fluviale et coucher de soleil”. Huile sur toile. Monogrammée J.C.D.
    Dim. 56,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #550

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 390 x 275 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #277

    Een oude wandtelefoon in houten kast. Hoorn niet origineel.

    Un ancien téléphone mural dans une armoire en bois. Le récepteur n’est pas d’origine.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446
    Shiraz

    Een lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.

    Un lot de trois petits tapis de Perse en laine noués mains.
    Dim. 60 x 60 & 65 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #389
    Félicien Rops

    “Slachtoffer van de duivel”. Gravure. Draagt een monogram.

    ”Victime du diable”. Une gravure. ¨Porte un monogramme.
    Dim. 13x 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #734

    Une affiche ancienne à l’occasion du carnaval de 1931 à Ostende, d’après un projet par Ensor. Avec timbre.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #759

    Een notenhouten regulateur met zwartgelakte stijlen.

    Un régulateur en noyer à colonnes laquées noir.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #289

    ”Couple de fermiers sur un banc”. Huile sur panneau. Travail d’atelier récent d’après le XIXème siècle.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45
    Palais Swiss Made

    Een dameshorloge met 18 karaats geel gouden kast en met zwart lederen polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct . et bracelet en cuir noir.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00