Garniture de cheminée en cuivre doré de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2308160675.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 200 / 240

  • #77

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80

  • #391

    Lot de porcelaines et de faïences comprenant un tonneau à liqueur, trois vases dont un chinois, une chope, des fleurs, des figurines et un petit plat.
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #721

    Een Hindoeïstische groep van gegoten steengoed.

    Groupe hindou en grès moulé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Belgische School

    “Nature morte aux fleurs et au faisan”. Huile sur toile. Usures.
    Dim. 99 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #735

    Een lot van zes schilderijen. Olieverf en aquarel.

    Lot de six tableaux. Huile et aquarelle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #612

    Trois panneaux décoratifs en plexiglas, l’ensemble formant un avion.
    Dim. (160 x 80) x 3
    Estimate: € 550 / 650
  • #665

    Paire de fauteuils en noyer de style anglais. Pieds droits et dos légèrement courbés à deux lattes. Coussins amovibles recouverts de tissu clair. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Paire de fauteuils en acajou sculpté de style anglais. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Alphons Vermeir
    Period: 1905 - 1992

    “Havenzicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #671

    “Jongleur”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Jongleur”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Paire de fauteuils en chêne tourné de style Renaissance recouverts de velours vert. Vers 1900.
    Estimate: € 160 / 200
  • #103

    Porte-parapluie en fonte peinte bleue. Vers 1900.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00