• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Garniture de cheminée en cuivre doré de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2308160675.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 200 / 240

  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #77

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150

  • #505

    Grand chien de Phô en bois sculpté. Travail chinois vers 1900. Yeux en verre rouge.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #660

    “Bell boy”. Figure de promotion en plastique polychrome. Travail américain.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    “Paysage rupestre”. et “La moisson”. Huile sur toile respectivement sur panneau. Les deux signés Karl.
    Dim. 65 x 75 & 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Garniture à café en métal argenté. Cafetière, pot à lait et sucrier. Marqués EPNS. Nous ajoutons un plateau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Une mère et un père avec des enfants et une jeune femme et un jeune homme en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Studie van een stadszicht”. Houtskool. Gesigneerd.

    “Etude d’une vue de ville”. Fusain. Signé.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #480
    Mr. Mkumba

    “Règlement au marché de Matola”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 72 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #495
    Edgard Heirman
    Period: °1919

    “Croix au bord d’un chemin” et “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    “Portrait d’une jeune femme”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Havenzicht” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00