Garniture de cheminée en cuivre doré de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres.
Dim. h: 77 cm
SKU: 2308160675.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #675
Estimate: € 200 / 240

  • #740

    Garniture de cheminé trois pièces en laiton de style Napoléon III comprenant une pendule et deux candélabres. En état de marche.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’un jeune joueur de lute et de deux vasques. Régule sur socles en marbre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #297

    Een driedelig klokstel van tweekleurig marmer. Tijdperk Art deco.

    Garniture de cheminée trois pièces en marbre bicolore. Epoque art déco.
    Estimate: € 50 / 80
  • #77

    Garniture de cheminée trois pièces en cuivre et faïence bleue et blanche. Comprenant une pendule et deux candélabres.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120

  • #284
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Duinenlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 99 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    “Vogels”. Een beeld van jade op sokkel.

    “Oiseaux”. Sculpture en jade sur socle.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Een paar bijzettafeltjes, één in mahoniehout en één in notenhout.

    Paire de tables d’appoint dont une en acajou, l’autre en noyer.
    Estimate: € 20 / 25
  • #396

    Twee scheepskaraffen van kleurloos geslepen glas in verschillende hoogtes.

    Deux carafes de bateau en verre incolore taillé. Différentes tailles.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112
    Van Loon

    “Paysage rupestre romantique”. Huile sur panneau. Signé. Sous verre.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #510

    “Noël” et “L’entrée joyeuse”. Deux retables d’Ayacucho (Andes péruvien), comprenant un théâtre miniature en bois peint et de nombreux personnages en faïence polychrome. Le tout peint à la main. Signés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Een lot zilveren bestek, bestaande uit elf grote messen, vijf botermessen (Waarvan één zonder lemmet) , een vork en twee vleesvorken. Allen 800‰, de laatste drie met Duitse keuren.

    Lot de couverts en argent comprenant onze grands couteaux, cinq couteaux à beurre (dont un sans lame), une fourchette et deux fourchettes à viande. Toutes les pièces 800‰, les trois dernières aux poinçons allemands.
    Estimate: € 80 / 100
  • #774
    Mauthe

    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #270

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #399
    Johannes Luyken
    Period: 1649 - 1712

    “Het belegh der Stadt Antwerpen in den Jaeren MDLXXXIV en MDLXXXV”. Eau forte de la fin du XVIIe siècle représentant la bataille de Kouwensteinsedijk.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00