Een driedelig klokstel van verguld zamak en albast, bestaande uit een pendule, getooid met een ruiter en een paar driearmige kandelaars. Een hand manco.

Garniture trois pièces en zamak doré et albâtre, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'un cavalier et d'une paire de bougeoirs à trois bras. Une main manque.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2903220283.
Category: Klokstel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 200 / 300

  • #39

    Drie reproducties naar art nouveau affiches.

    Trois reproductions d'après des affiches art nouveau.
    Dim. 21 x 14 cm.
    Estimate: € 40 / 60
  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    « Cérémonie de mariage juif ». Aquarelle sur papier d'après une oeuvre d'Israel.
    Dim. 19,5 x 25 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #295

    Une jardinière en porcelaine avec un fond de Sèvres bleu profond et des accents d'or peints à la main.
    Dim. 20 cm x 46 cm x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #550
    Optima, Swiss Made

    Montre à quartz en métal plaqué or, sertie de 160 petits diamants, ensemble 0,95 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.
    Estimate: € 250 / 300
  • #657

    Une balance en laiton sur un socle en bois. Avec jeu de poids. Plus petit poids manquant.
    Dim. H: 47cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302

    Une affiche encadrée pour l'œuvre d'art "Surrounded Islands" de Christo en 1983.
    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #572

    "Chien". Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring de 1985. Publiée sous licence par Artestar à New York. Numéroté 108/160.
    Dim. 105 x 85 cm (kader)
    Estimate: € 240 / 260
  • #266

    Série de chaises de style Renaissance, recouvertes de tapisserie. Huit chaises, quatre fauteuils et deux bancs.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #502
    Boch Frères Keramis - La Louvière

    Un vaste service de table en faïence à décor "Dordrecht", composé de 17 assiettes creuses, 12 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 tasses et soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un bol profond, trois soucoupes de différentes tailles , un bol à fruits , un bol à sauce et une grande et une petite terrine. Marqué en bas.
    Estimate: € 200 / 300
  • #616

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 190 cm x 108 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00