Garniture trois pièces en zamak doré et albâtre, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'un cavalier et d'une paire de bougeoirs à trois bras. Une main manque.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2806220127.
Category: Klokstel.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 200 / 300

  • #180

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,57 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,57 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 950 / 1000
  • #253

    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Twee grote schotels van meerkleurig glas.

    Deux grands plats en verre multicolore.
    Dim. 58 x 17 cm & 32 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #697

    Deux coffres de voyage anciens dont un avec intérieur aux tiroirs intacts. Etiquettes de la Cunard Line et Canadian Pacific. Usures.
    Dim. 40 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main. Avec signature.
    Dim. 180 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120
  • #477

    Een paar cilindervormige cachepots van chinees wit en blauw porselein.

    Une paire de cache-pots cylindriques en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 20 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #373
    Goebel, West-Germany

    "Kükenmütterchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 57/I.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Een polychroom houten masker in de vorm van een rundskop. Burkina faso.

    Masque en bois polychrome en forme de tête de vache. Burkina Faso.
    Dim. 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #442
    Goebel, Germany

    «Kunstmaler ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 304.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Goebel, West-Germany

    "Pause café". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no 409. Édition exclusive pour le Goebel Collectors Club No.8.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #593
    Goebel, West-Germany

    "Hasenvater". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 58/I.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00