Een driedelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.
Sheffield

Un service à thé et café en trois pièces sur un plateau en métal argenté.
SKU: 2603190077.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 80 / 120

  • #890

    Un service à café et thé en métal argenté, avec pot à lait et sucrier, le tout sur un plateau dont un manche est détaché.
    Estimate: € 200 / 220
  • #819
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à thé et café en quatre pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #378

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes dans une ménagère. Sans fourchettes à dessert.
    Estimate: € 40 / 60

  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #727

    ”Guan Yin et boule”. Une statue en porcelaine blanche monochrome, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    ”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
    Estimate: € 25 / 30
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #176

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #369

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
    Dim. 76 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00