Een driedelig koffiestel van verzilverd metaal op dienblad.

Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau.
SKU: 2510220601.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 80 / 100

  • #374

    “Het witte hemd”. Een kunstwerk. Onleesbaar signatuur.

    "La chemise blanche". Une oeuvre d'art. Signature illisible.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #348

    Lot de quatre chopes à bière différentes en grès multicolore avec couvercles en étain.
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #469

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Une série de 3 pièces en argent : 50 ans du Benelux. Éd. 1994. 250 BFR et LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). En pochette.
    Dim. 52,50 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,64 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,42 ct.
    Dim. 6,89 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #75

    Een 18 karaats geelgouden herenring bezet met een solitair van +- 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #137
    Delvaux Bruxelles

    Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.
    Estimate: € 250 / 350
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #190

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een halfedelsteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 10,69 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #51

    "Jeune femme au chapeau". Buste en plâtre patiné bronze. Numéroté 108.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #78

    Deux sculptures, composées d'un Christ primitif en os et d'un médaillon en bois doré représentant le Bon Pasteur.
    Dim. h: 37 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #511

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00