Une garniture Napoléon III en trois parties en marbre noir, composée d'une pendule et de deux cassolettes. Avec balancier et clé.
Dim. H:45cm
SKU: 2903220447.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #447
Estimate: € 80 / 100

  • #469

    "Spirale abstraite." Technique mixte sur panneau. Le dos porte l'inscription « For james » et l'image d'un requin.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Une pièce décorative en jade sculpté sur une base en laiton et bois et fusionnée en lampe. Couvercle restauré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #184
    Jacobo a Daventria

    Jacob van Deventer. « Brabantiae Germaniae Inferioris Nobilissimae Provinciae Descriptio ». Édition Plantin/Ortélius. Découpé.
    Dim. 37x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Un Christ en croix en bois de tilleul sculpté. Peut-être XVIIIe siècle. Croix plus récente. 122 x 76 cm.
    Dim. 97 x 70 cm (corpus)
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #523
    Villeroy & Boch

    Een geslepen kleurloos kristallen glasservies.

    Un service de verres en cristal incolore taillé.
    Dim. H: 12-20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert taillé. Marqué en bas. Petit éclat sur le bord supérieur et un sur la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    “Pierre - Aalst”. Naambord van een boot.

    "Pierre-Alost". Plaque signalétique d'un bateau.
    Dim. 210 cm x 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #497

    Drie albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 90 (1963), 91 en 92. Goed gelezen.

    Trois albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 90 (1963), 91 et 92. Bien lu.
    Estimate: € 150 / 180
  • #278
    Johann Saltmann, Bavaria

    Lot en porcelaine à décor floral doré, composé d'un service à café trois pièces et de trois vases. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #172
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00