Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.

Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.
Dim. h: 28 & 41 cm
SKU: 9903210113.
Category: Klokstel.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 80 / 120

  • #184

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #507

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. (h: 47 cm)
    Estimate: € 100 / 140
  • #383

    Japanse sakékruik van steengoed versierd met Japanse karakters.

    Pot à saké en grès japonais décoré de caractères japonais.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #530

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #398

    Een geglazuurd aardewerken reliëf.

    Relief en faïence à glaçure.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #689

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.

    Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.
    Dim. b: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. (8,33 g)
    Estimate: € 320 / 400
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #274
    Sonia Grootjans

    “Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #488

    Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.
    Dim. h: 56,5 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00