#378
#184
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400/600
#470
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800/2400 -
#318
Een moderne chromen schemerlamp met wit opaalglazen kap.
Une lampe de table moderne en chrome avec un abat-jour en opaline blanche.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 80/100 -
#274Sonia Grootjans
“Intérieur abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 46 x 46 cmEstimate: € 80/120 -
#319
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50/80 -
#475
#389André GoezuPeriod: °1939
Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40/60 -
#259Boch Keramis
Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.
#308
#567
#250
Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.
#222
Een kleine verguld houten butlerspiegel.
#589
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85/100