Een driedelig tinnen koffiestel. Medio XXe eeuw.

Service à café trois pièces en étain. Milieu du XXe siècle.
SKU: 0602180448.
Category: Tin.
Auction day: 7 February 2018 19:00
Catalogue #448
Estimate: € 30 / 50

  • #941

    Un baromètre et une horloge murale en étain patiné brun, avec décoration d’anges et d’enfants;
    Estimate: € 120 / 180

  • #977

    Een opgezette piranha.

    Un piranha empaillé.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #866
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 230
    Estimate: € 80 / 100
  • #731

    Une grande et une petite assiette en porcelaine de Chine avec décor de fleurs en blanc et bleu. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. Ø: 21,5 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670
    Indo-Meshed

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Dim. 290 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #993

    Doosje met een collectie van ongeveer 30 medailles en plaquettes.

    Une boite avec un contenu de 30 médailles et plaquettes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Sainte-Vierge en ivoire sculpté. Travail africain, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #455
    Hamadan

    Perzische wollen loper. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 412 x 98 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #30

    Collier comprenant plusieurs rangés de corail et orné de petits éléphants en ivoire taillé.
    Estimate: € 120 / 160
  • #690
    Kirman

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Centraal medaillon op roze veld.

    Tapis persan en laine. Noué main. Décor au médaillon central sur fond rose.
    Dim. 340 x 262 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #462
    Nick Andrews

    “Death warmed up”. Eau forte en couleurs. Signée, numérotée 121/260 et datée 2013.
    Dim. 17 x 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #376

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV. Revêtement en velours rose.
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Louis Robbe
    Period: 1806-1887.

    “Vaches et moutons dans le pré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 60,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00