#297
Bol à punch et chopes et une verseuse en grès de Cologne à décor polychrome.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#289
Een serveerbestek van zilver (zonder keuren) en ivoor, we voegen er een gebraadvorkje van verzilverd metaal en been aan toe.
Un couvert de service en argent et ivoire (sans poinçons). Nous ajoutons une fourchette à viande en métal argenté et os.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#1022
#1057
Paar vazen art nouveau. Gemerkt: Liberty. Recent werk.
Deux vases, Art Nouveau. Marque: Liberty. Oeuvres récentes.No longer availableDim. H. 33,5 cmEstimate: € 100/120 -
#487
Een eikenhouten regulateur.
Un régulateur en chêne.No longer availableDim. 65 x 40 cmEstimate: € 50/80 -
#505
Meuble de classement en chêne, au volet. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. 122 x 54 x 41 cmEstimate: € 100/120 -
#212Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#412
Een archiefmeubeltje met vier laden.
#402
Twee kinderstoeltjes met rieten zit.
#320
#508
Lot d’ivoires comprenant une crocodile, un instrument de musique et deux fragments de défense. Travail africain.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#120
Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc serties de brillants ayant un poids total de± 0,80 ct et de cabochons de saphirs ayant un poids total de ± 10 ct.No longer availableDim. 9,50 gEstimate: € 1700/1900