Een driedelig toiletstelletje van geelgroen glas. Oostenrijk.
Pompadour

Une garniture de toilette en verre jaune et vert. Autriche.
SKU: 2706170348.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 20 / 30

  • #760
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    Une suite de pots de pharmacie dont sept en porcelaine, un grand en faïence et deux en verre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #358

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge style Murano.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #231

    Een grote decoratieve fles. Binnenin verzilverd en gemonteerd als lampenvoet.

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #750

    Un lot de sept pièces de verreries satiné et coloré, comprenant des vases et coupelles.
    Estimate: € 35 / 50
  • #333
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal vert. Nous ajoutons un cendrier en verre. Marque à la base.
    Dim. b: 54 & Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #158

    Une carafe en verre vert, décor floral peint à la main.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439

    Un lot de divers objets en cristal incolore, comprenant deux verseuses, un shaker à cocktails avec bouchon en argenté, et une carafe avec monture en argent. Nous ajoutons un cendrier en verre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #39

    Een designcoupe van Muranoglas.

    Une coupe design en verre Murano.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #407
    Lalique, France

    Flacon à parfum sphérique en verre incolore à décor de petites étoiles. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #168

    Un vase sur pied en verre vert, décoration dorures.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #217

    Drie grote decoratieve glazen flessen, binnenin verzilverd.

    Trois grandes bouteilles décoratives, argentées à l’intérieur.
    Dim. h: 25 & 49 cm
    Estimate: € 90 / 120

  • #533

    Een Afrikaans houten masker. Igbo, Nigeria.

    Un masque africain en bois. Igbo, Nigère.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 7à / 100
  • #276
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #563

    Een zalfdoos van blauw en wit Chinees porselein met personages in het decor.

    Une boite à pommade en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor de personnages.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475
    Guatemala Ecuador

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 100 / 200
  • #763

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #92
    Leon Wuest

    “Zicht op een kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Leon Grégoire

    “Courtiser”. Un groupe en bronze patiné brun sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 1900 / 2200
  • #206

    Dubbelzijdige bureau van gesculpteerd notenhouten met telkens twee laden en twee deuren. Met een blauw vilten blad onder glas.

    Bureau double face en noyer sculpté avec chaque fois deux tiroirs et deux portes. Tablette recouverte de feutre bleu sous verre.
    Dim. 144 x 95 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #456

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #752
    Edward De Rop
    Period: 1928-2007

    “Jerom”. Tekening met opdracht, gesigneerd.

    “Jerom”. Dessin dédicacé, signé.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00