#57
Een driedelig klokstel van roze geaderd en zwart marmer in art decostijl.
#734G. Schmoll, Paris
Pendule en albâtre et cuivre doré. Les côtés décorés de têtes de lion. Ornementée d’une coupe surmontée d’un putto. Le mouvement marqué et avec balancier et clé. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 240 / 300
#595
Een lot van 10 verschillende horloges.
Lot de 10 différentes montres.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#113Ucra
Pendule art déco en onyx et marbre rose aux sabots en cuivre et aux vignes sur les coins bas.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#340
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,40 ct.No longer availableDim. 7,50 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#726
#336
Horloge de vestibule en acajou. Avec balancier et poids. Travail anglais, vers 1900. Petit manquant à la corniche.No longer availableDim. H. 207 cmEstimate: € 200 / 300 -
#662
#363
#670Georges Rech Giorgio Armani
Twee verschillende zijden sjaaltjes.
#448
Zeven miniatuurauto’s: Cursor Modell 269, “Mercedes Bus 1894” en “Mercedes 540K”, R.W.-Modell, “BMW Dici 1927”, Mini-Mod, “Opel 1924-28”, “Der Trabi by Vitesse, 1989” (doosje). Road Tough Collectable Series, “Mercedes 500 SEL” en “Bmw 325i” (beide in doosje).
Sept voitures miniatures: Cursor Modell 269, “Mercedes Bus 1894” et “Mercedes 540K”, R.W.-Modell, “BMW Dici 1927”, Mini-Mod, “Opel 1924-28”, “Der Trabi by Vitesse, 1989” (boîte). Road Tough Collectable Series, “Mercedes 500 SEL” et “Bmw 325i” (les deux dans leur boîte).No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#434
“Leeuwen”. Olieverf op doek.
“Lions”. Huile sur toile.No longer availableDim. 55 x 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#473
#776
Een schildersezel van bruin gelakt hout.
Chevalet.No longer availableEstimate: € 30 / 50