Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
Dim. b: 16 & 33 cm
SKU: 2603190031.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 40 / 50

  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Een handgeschilderde Chinese scroll met tekens. Inkt op papier.

    Un scroll chinois peint à la main, représentation de signes. Encre sur papier.
    Dim. 124 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #443

    Een driedelig toiletstelletje van kleurloos en oranje glas.

    Une garniture de toilette en trois pièces en verre incolore et orange.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #321

    Une série de verres en cristal incolore taillé, comprenant neuf flûtes à champagne et six verres à vin. Marque sous la base. Une flûte avec éclat.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202

    “Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.

    ”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732
    Jef Van Leemputten

    “Jachthond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #886
    Reichenbach

    Un service à café et thé en porcelaine bleu cobalt et décor doré, comprenant un service à café en quatre pièces et six tasses et sous-tasses, un service à thé en quatre pièces avec douze tasses et sous-tasses, douze petites assiettes, trente-six grandes assiettes, trois bols, deux plats et une terrinne. Marque à la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Une paire d’appliques en bronze doré, style baroque, à deux points lumineux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00