Other lots in this auction
-
#291Een paar messingen schemerlampjes met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#188Cocktailshaker van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en vogels. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 25 cm - 541 gEstimate: € 350 / 400 -
#56Een reproductie, een foto van Thomas Edison, een ets en een ingekaderde prent uit ‘Masques et visages’
Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#598Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#287Een paar wandappliques van gepolychromeerd hout, gemaakt van oude trapspijlen.
Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.No longer availableDim. H. 95 cmEstimate: € 75 / 100 -
#565Een pallisanderhouten salongarnituur in Régencestijl, bestaande uit een zitbank, twee clubfauteuils en vier stoelen. Op te frissen.
Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.No longer availableDim. 165 x 105 cmEstimate: € 300 / 500 -
#678Een kleurloos kristallen designvaas. Gemerkt en genummerd onderaan.
Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#257Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#148“Danseres”. Een bronzen beeld naar een werk van Chiparus op zwart marmeren sokkel. Met cachet.
Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#662Een gepolychromeerd houten wandmasker en een deels witgepatineerd beeld.
Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.No longer availableDim. (h: 42 & 63 cm)Estimate: € 60 / 80

