#17Wijwatervat van gedreven geel koper in Lodewijk XIV-stijl met sporen van verzilverd metaal.
Récipient d'eau bénite en cuivre repoussé de style Louis XIV avec traces de métal argenté.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#161Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 46 cmEstimate: € 300 / 320 -
#425Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
#423“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.
#110Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,67 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 3,67 ct.No longer availableDim. 8,86 gEstimate: € 2900 / 3200 -
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#403Een achthoekig bord van Chinees porselein met een famille rose decor van pioenen op het plat en met bloemen in en rond uitsparingen op de vleugel. Tijdperk Qinglong.
Assiette octogonale en porcelaine de Chine à décor famille rose de pivoines sur la base et de fleurs dans et autour des renfoncements de l'aile. Époque Qinglong.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.No longer availableDim. h: 10, 12 & 15 cmEstimate: € 40 / 45