Other lots in this auction
-
#418Een lot van vijf krijgers en een paard van terracotta naar voorbeeld uit de tombe van Keizer Shi uit de Qin-dynastie. In twee etuis. Bijgevoegd een recente Chinese waaier.
Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.No longer availableDim. h: 10, 12 & 15 cmEstimate: € 40 / 45 -
#695Een lot inktpotten en toebehoren, grotendeels met kristallen recipiënten en zwart marmer en enkele stukken van bakeliet.
Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#380Een dierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'animal. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#568Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases en poterie Satsuma. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#81Een zamakken schouwpendule in barokke stijl, getooid met een ruiter. Achterpootjes manco. Met sleutel, zonder slinger.
Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#642Huysmans“Viool”. Een lithografie achter glas. Gesigneerd, genummerd 8/8.
“Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.No longer availableDim. 30 x 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#281Een lampenvoet met een bronzen pelikaan.
Un pied de lampe avec un pélican en bronze.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 80 / 100 -
#579Een vaas van kwikglas en smeedijzer.
Un vase en verre au mercure et en fer forgé.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 65 / 85 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#240Een 18 K geelgouden hanger bezet met pareltjes en fantasiestenen.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de perles et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 180 / 250 -
#529Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, cuivre, cheveux, perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280

