Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
Dim. b: 16 & 33 cm
SKU: 9903210328.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 50

  • #461

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.
    Dim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #61

    Een Chinese viool met strijkstook in koffer.

    Un violon chinois avec un archet dans son coffre
    Dim. l:75 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #653

    Een wandlamp van glas in lood in de geest van Tiffany, versierd met libellen.

    Une applique en verre teinté dans l'esprit Tiffany, décorée de libellules.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372

    Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.
    Dim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Dim. l: 8 cm; h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183
    Edmont De Valeriola
    Period: 1877 - 1956

    Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 42 + 6 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #126

    Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.
    Dim. H. 126 x B. 105 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,82 ct. FVVS1.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #303

    Een paar aardewerken lampvoeten in de vorm van fruitmanden.

    Une paire de pieds de lampe en faïence en forme de corbeille de fruits.
    Dim. h: 46 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    “Hoeve”. Olieverf op paneel. Draagt een monogram.

    Ferme . Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablettes en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #451

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00