• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
Dim. b: 16 & 33 cm
SKU: 9903210328.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 50

  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. (16,88 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #188

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm - 541 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #56

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.
    Estimate: € 50 / 100
  • #598

    Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #287

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #565

    Garniture de salon en palissandre de style Régence comprenant un canapé, deux fauteuils et quatre chaises. A rafraîchir.
    Dim. 165 x 105 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #678

    Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #257

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Danseur . Une statue en bronze d'après une œuvre de Chiparus sur un socle en marbre noir. Avec cachet.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #662

    Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.
    Dim. (h: 42 & 63 cm)
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00