Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
Dim. b: 16 & 33 cm
SKU: 9903210328.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 50

  • #599

    Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

    Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.

    Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #188

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm - 541 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #522
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Femme et enfant”. Litho. Signée, datée 97 et numérotée 28/50 hors planche.
    Dim. 99 x 77 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #134

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.

    Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #293

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #648
    Alessi

    Lot de métal blanc comprenant un shaker sur plateau, un panier et un plat à gâteaux. Tous avec marque.
    Dim. h: 7, 20 & 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #533

    Medicijnpot van gebeeldhouwd hout, gesteund door twee personages. Dekselknop in de vorm van twee hagedissen. Luba, DRC.

    Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Bouton de couvercle en forme de deux lézards. Luba, RDC.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00