Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
Dim. b: 16 & 33 cm
SKU: 9903210328.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 50

  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Un petit miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #330

    Een 21,6 karaats gouden herdenkingsmunt Koning Boudewijn. 1951-1976.

    Pièce de commémoration en or 21,6 K. Roi Baudouin 1951-1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #55

    Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.

    Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #375

    Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.
    Dim. 30 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69

    Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
    Dim. 22,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376
    Koperslager D. Desmedt, Baasrode

    Een paar messingen scheepslantaarns op petroleum.

    Une paire de lanternes au kérosène en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.

    Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #98

    Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.
    Dim. l: 15, 19 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #519

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00