Other lots by Vincenti
#781
Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.
#419N. Okel
“Oosters dorpje met figuren”. Olieverf.
#74Marcelle Meyers
“De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#410
Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.
Collier en argent avec amulette. Yemen.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#693
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#555Georgina von Etzdorf
Twee verschillende sjaals van rayon, zijde en polyester.
#244
Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.
#69Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 60 x 51 cmEstimate: € 25/35 -
#405Devecchi
Een zwart daim handtasje.
#609Hubert De VriesPeriod: 1899-1979
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#350
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 700/800 -
#404F. Bervoets
“Etudes de femmes”. Trois eaux-fortes. Epreuves d’artiste. Signées hors planche.No longer availableDim. 13 x 10,5 cmEstimate: € 40/50