Een Duitse luchtdrukkarabijn.
D.R.G.M Krone

Een Duitse luchtdrukkarabijn.

Carabin à air allemand.
Dim. 100 cm
SKU: 0402200738.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #738
Estimate: € 80 / 120

  • #38

    Een bronzen skiër op een onyxen sokkel. Jaren ‘30.

    Skieur en bronze sur socle en onyx. Années 30.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #112
    Adolf Triest

    “Hanengevecht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Combat de coqs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Dim. 83,25 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Omstreeks 1800.

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois. Vers 1800.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #571

    Vaas van blauw-wit Chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Lot de quatre animaux en peluche anciens comprenant deux chiens, un cheval et un singe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #545
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #474

    “Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #682

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #631

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose aux pivoines, paons et canards. XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Een paar Engelse notenhouten stoelen.

    Paire de chaises en noyer de style anglais.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00