#147
Pendule à colonnes laquée noir et décorée d’incrustations et avec balancier et entourage du cadran en laiton. Avec clé.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#390
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,16 ct. Model Piaget.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,16 ct. Modèle Piaget.No longer availableDim. 6,36 gEstimate: € 500 / 600 -
#676
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.
#573
Paire de petits vases (H. 28 cm) en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Canton XIXe siècle. Un cheveu. Ainsi qu’un petit vase balustre similaire aux dragons et chiens de Pho sur le col (H. 25,5 cm, dégât au bord supérieur).No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#329
“Waterdraagster”. Een koperen beeld.
#137
Russische icoon met het leven van Christus met centraal
, de Verrijzenis. XIXde eeuw.
Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.No longer availableDim. 35,5 x 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#373Val Saint-Lambert
#814
Twee paar messingen kandelaars met afbeeldingen van de Heilige Familie.
#114
Icône russe représentant Saint-Nicolas le Miraculeux, flanqué du Christ et d Marie. Lourdement dorée et avec peinture à la façon du cloisonné sur la bordure. XIXe siècle.No longer availableDim. 53,5 x 44,5 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#290
#243
Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram
#423
Poupée ancienne à la tête aux épaules. Corps en textile, avant-bras en porcelaine. Vêtements d’origine (Zélande?).No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 80 / 120