Een Duitse appelklok met handgeschilderde wijzerplaat.

Une horloge “pomme” allemande avec cadran peint à la main.
Dim. H:75cm
SKU: 2806220342.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 60 / 100

  • #68
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #426
    Hamadan

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 201 x 132 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #327
    Bequet

    Een meerkleurig aardewerken kruik en lampvoet. Gemerkt.

    Pichet et pied de lampe en faïence multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 en 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #417

    Une paire de lions de temple en faïence sur un socle en bois. Marqué en bas.
    Dim. 11,5 x 20 x 4,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234

    “La mode de la saison” Een reeks van vier lithografieën.

    « La mode de la saison » Une série de quatre lithographies.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #111

    Un ensemble de bureau français en bronze décoré de figures grecques. Fin 19ème siècle.
    Dim. h: 14 - 8 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #406
    Afshar

    Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 218 x 133 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #585
    Goebel, West-Germany

    "Hausmusik". Une lampe en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 232.
    Dim. h: 54 cm (m.k.)
    Estimate: € 60 / 80
  • #173
    Val Saint-Lambert

    Un vase en forme de calice soutenu par une main de cristal incolore et bleu. Signé Alain Thiry.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #361

    Een sierkannetje met bloemendecor in reliëf met een bok aan de voet. Onderaan gemerkt met verguld anker. Chelsea, omstreeks 1770.

    Un pichet décoratif à décor floral en relief avec un bouc au pied. Marqué en bas avec ancre dorée. Chelsea, vers 1770.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533
    Goebel, Germany

    "Schulschwänzer". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 82/II. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #647

    Une figurine en poterie en forme de tête du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00