Een Duitse bajonet in schede. Tweede Wereldoorlog.

Une baïonnette avec fourreau allemande. Deuxième Guerre Mondiale.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2409190848.
Category: wapens.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #848
Estimate: € 80 / 100

  • #358

    Une copie en bronze d’un canon de bateau italien. XVIIème siècle.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #575

    Een halfronde eikenhouten wandconsole met notenhouten bies.

    Une console en chêne demi-lune à traits incrustés.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #484

    “Marine”. Aquarel.

    ”Marine”. Une aquarelle.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #582
    Christ Michiels
    Period: °1939

    ”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 47,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van citroentakken.

    Une paire d’appliques sous forme de branches de citronnier.
    Dim. H: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Beloutsj bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine Beloutch.
    Dim. 142 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    Een bronzen siervaas met hoogreliëfdecor van paarden.

    Un vase en bronze à décor en relief de chevaux.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een gedraaid notenhouten kerkstoel.

    Une chaise d’église en noyer tourné.
    Dim. H. 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Pauline Vermoelen-Peeters, 1837 -1907”. Ecole belge, signée, +- 1935.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #366

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    Oude houten graanschepel.

    Une ancienne pelle à grains.
    Dim. L. 115 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #334
    J. Vermoelen

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #485

    Een paar rieten armstoelen.

    Une paire de fauteuils en osier.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00