Een Duitse bajonet in schede. Tweede Wereldoorlog.

Une baïonnette avec fourreau allemande. Deuxième Guerre Mondiale.
Dim. l: 40 cm
SKU: 2409190848.
Category: wapens.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #848
Estimate: € 80 / 100

  • #358

    Une copie en bronze d’un canon de bateau italien. XVIIème siècle.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #323
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Twee eerste uitgaven: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Goede staat.

    “Suske en Wiske”. Deux premières éditions: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #886
    I Giuzzini

    Een Italiaanse designlamp van kuststof en chroom. Gemerkt.

    Lampe de design italien en chrome et plastique. Avec marque.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #324

    “Herbergtafereel” Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #531

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #779

    ”Entrée de théâtre”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Un humidor en acajou et un plateau oval. Le premier avec un trait incrusté en ivoire, le plateau à bois fruitier incrusté.
    Dim. b: 23 & 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    Un lot de 19 bandes dessinées, dont ‘Sammy’, ‘Dan Cooper’, ‘Jeremiah’, etc. Nous ajoutons un album de ‘Baracuda en allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #386

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #888

    Un plat à cake en porcelaine polychrome et dorée avec couteau assorti, décoration de fleurs. Nous ajoutons un moule à cake ou pudding.
    Dim. l: 38 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00