Baïonnette ancienne allemande de la Deuxième Guerre Mondiale. Marque ‘43 FFC’.
SKU: 3005170098.
Category: wapens.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #98
Estimate: € 80 / 100

  • #332

    Une balle et sa douille en cuivre, 1915 avec inscription “Louvain” en souvenir de la Première Guerre Mondiale.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #320

    Postzegels. - Herinneringsbladen Belgisch Leger 1984-2001. - FDC-vellen 1962, ‘68, ‘69, ‘70. - Jaargangen 1971, ‘72, ‘73, ‘74 in foldertjes. - Jaargangen 1975 tot ‘78 in folders. - Jaargangen 1979-1980 in folders. - Jaargangen 1981-82 in folders. - Jaargangen 1983 tot 86 in folders. - Jaargangen 1987-’88 in folders en vellen. - Jaargangen 1989-’90 in folders. - Jaargangen 1980 tot ‘85 in grote aantallen.

    Albums de timbres postes: - Feuilles commémoratives de l’Armée Belge 1984-2001. - FDC-feuilles 1962, ‘68, ‘69, ‘70. - Années 1971,’72,’73, ‘74 dans leurs dépliants. - Années 1975 à ‘78 dans leurs dépliants. - Années 1979-1980 dans leurs dépliants. - Années 1981-82 dans leurs dépliants - Années 1983 à 86 dans leurs dépliants. - Années 1987-’88 dans leurs dépliants et aux feuilles. - Années 1989-’90 dans leurs dépliants. - Années 1980 à ‘85 en quantités.
    Estimate: € 400 / 600
  • #326

    Mechanisch wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 166 x 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    “Cerfs”. Un groupe en régule sur socle en pierre de taille et onyx.
    Estimate: € 40 / 60
  • #520
    Egypte

    Twee verschillende Touareg kruisen van zilver bezet met halfedelstenen.

    Deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Dim. 132,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Estimate: € 60 / 100
  • #77

    “Femme à la mandoline et enfant” et “ Garçon au violon”. Deux groupes en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158

    Dans met de slang. Brons naar L. Bernstamm.

    Danse au serpent. Bronze. D’après L. Bernstamm.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #621

    Een grote halllantaarn van brons en glas.

    Grande lanterne de vestibule en bronze et verre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #120

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’un saphir central de ± 0,99 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1250 / 1450
  • #112

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Une garde-robe en chêne avec une porte avec vitrail à droite et un panneau fixe à gauche. +- 1900.
    Dim. 46 x 31cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00