Een Duitse lederen Shako, het insigne met opschrift “Im Treu fest”.

Un shako allemand en cuir, l’insigne avec inscription “Im Treu fest”.
SKU: 2504170251.
Category: Mode.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 140 / 150

  • #749

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Pied de lampe et vase en cristal bleu. Vase au petit éclat.
    Dim. h 30 & h 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #767
    Ideal

    “Vibro-Massor”. Een wellnessmachine. Jaren ‘50.

    “Vibro-Massor”. Machine de massage des années 50.
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Een Guan Yin van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Guan Yin en porcelaine monochrome blanc d’après le blanc de Chine.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #270

    Une commode en acajou avec quatre grands tiroirs et deux petits tiroirs. Fin XIXe siècle.
    Dim. 128 x 122 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #183

    Relief en albâtre sculpté représentant une scène religieuse. Malines, XVIIe siècle.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #461

    Pied de lampe en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d’oiseaux dans un paysage. Sur base en bronze.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #223

    Een zilveren taartschep, punchlepel en kandelaar.

    Une pelle à tarte, louche à punch et chandelier en argent.
    Dim. Bruto: 428,49 g
    Estimate: € 180 / 200
  • #497

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome. ± 1900.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #346

    Groot mechanisch wandtapijt.

    Grand tapis mural mécanique.
    Estimate: € 100 / 160
  • #476
    Beloutj

    Twee dubbele en een enkele kameeltas.

    Deux doubles et un simple sac de chameau.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00