Similar lots by type
-
#645SchneiderEen kleurloos kristallen klokje met werkje van Lancel. Gemerkt.
Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#273Zenith Swiss madeEen houten consolependule met verguld bloemendecor op rode fond in de geest van de Neuchateloises.
Pendentif console en bois à décor floral doré sur fond rouge dans l'esprit des Neuchâteloises.No longer availableDim. h: 49 + 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#545Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.
Une horloge grand-père en chêne avec cadran en laiton.No longer availableDim. h: 198 cmEstimate: € 50 / 80 -
#127Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.
Petite horloge de voyage en laiton et verre. Avec clé.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 170 / 190 -
#228Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#38KundoEen messingen tafelklokje.
Une horloge de table en laiton.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60
Other lots in this auction
-
#42Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.
Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.No longer availableDim. 5,5 x 5,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#248Koma, GermanyEen messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.
Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#233Franklin MintEen lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24:- 1904 Mercedes Simplex- 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost.- 1912 Packard Victoria.- 1911 Mercedes.- 1914 Rolls-Royce Ghost wood body.- 1915 Stutz Bearcat.
Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#504Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“Scène uit 47 Ronin Kanadehon Chusingura act 5”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. 1847 - 1850.
Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 21 x 31 cmEstimate: € 200 / 240 -
#411Drie netsukés van gesculpteerd ivoor in de vorm van wijzen. Alledrie gesigneerd onderaan.
Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#8Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.
Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 45 / 50 -
#94Leonor FiniPeriod: 1907 - 1996“Le visage”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 135/ 275 buiten de plaat.
Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 40 cmEstimate: € 120 / 140 -
#100Een 18 K witgouden ring bezet met diamand baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 900 / 1000 -
#469“Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.
Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.No longer availableDim. 14 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#14Een lot van drie antieke gravures, waarbij twee met zicht op Antwerpen en één met een veldslag uit de 80-jarige oorlog.
Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.No longer availableDim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cmEstimate: € 75 / 100 -
#315Mont Blanc MeisterstuckEen balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160



