Een eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.
Junghans

Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.
Dim. Ø: 35 cm
SKU: 1512200665.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 60 / 80

  • #216

    Commode bombée en bois laqué noir à deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #671

    Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.

    Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #442
    Gingko
    Period: 1870-1908

    Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #493

    Tien diverse porseleinen borden. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine assorties. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #324

    Cinq gravures du XIXème siècle avec vues sur la cathédrale d'Anvers.
    Dim. 10 x 14 - 31 * 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.

    Lot de vieilles boules de Noël, oiseaux, lanternes et pointes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00