Een ei van cloisonné op rood koper met een bloemendecor.

Un oeuf en cloisonné sur cuivre rouge au décor floral.
Dim. h: 16 cm
SKU: 1505180317.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 60 / 70

  • #666

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren en twee grote en een kleine lade.

    Buffet à deux portes moulurées et deux grands et un petit tiroirs.
    Dim. 110 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #88

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #51
    Hy Dognon

    Comtoiseklok van gedreven koper met witte emaillen wijzerplaat.

    Une comtoise en cuivre repoussé et cadran émaillé blanc.
    Estimate: € 100 / 160
  • #411

    Twee Napoleontische soldaten van veelkleurig porselein.

    Deux soldats napoléoniens en porcelaine polychrome.
    Dim. H: 25 cm & 25 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #688

    Une jardinière en porcelaine de Chine avec un décor d’animaux de fantaisie.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Een theepotje van Chinees porselein met rood glazuur.

    Petite théière en porcelaine de Chine à glaçure rouge.
    Dim. h: 14 cml
    Estimate: € 90 / 110
  • #528

    Un grand plat en porcelaine de Chine avec un décor famille-noire et pivoines. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #796

    Display à poupées en bois et verre inspiré par la Dernière Cène.
    Dim. 45 x 162 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    Een witgepatineerde houten schildersezel.

    Chevalet en bois laqué blanc.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    “Grande encyclopédie des Sciensces Occultes”. Ed. Argentor, Saint-Germain - Paris. 1952. Deux volumes.
    Estimate: € 50 / 60
  • #243

    Een luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras lumineux avec des pendeloques en cristal en décoration.
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00