Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
Online only
SKU: 0102210003.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #3
Estimate: € 60 / 100

  • #88

    “Jimi Hendrix”. Olieverf op doek.

    Jimi Hendrix . Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 89 x 74 xm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161
    Gerold Porzellan

    Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151
    Schumann, Bavaria

    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #72

    “Merrie met veulen”. Een kunststof beeldengroep naar P. J. Mene.

    Jument avec poulain . Un groupe de sculptures en plastique d'après P. J. Mene.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Un lot de biscuit, comprenant un couple romantique sur un fauteuil, et deux statues d’une jeune fille et jeune homme. Pas de marques.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Une paire de coqs en faïence italienne. Quelques restaurations / dommages aux queues.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #153

    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #230

    Vier diverse gravures: - een topografische prent van een Nederlandse stad. - twee topografische optiekprenten met uitgesneden vensters. Alle drie met de hand ingekleurd. - een gravure naar Dürer: “Ridder, dood en duivel”. Waterschade.

    Quatre gravures diverses: - planche topographique représentant une ville hollandaise. - deux planches optiques aux fenêtres découpées. Les trois colorées à la main. - une gravure d’après Dürer: “Chevalier, mort et diable”.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #89

    De gevangenneming van Christus”. Een lithografie.

    La capture du Christ. Une lithographie.
    Online only
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #35

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Online only
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    “Meisje in de duinen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fille dans les dunes . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 64 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00