Un buffet en deux parties avec portes bombées à coté de deux portes droites, et trois tiroirs dans la ceinture.
Dim. 155 x 95 x 45 cm
SKU: 2706170635.
Category: Meubel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 100 / 160

  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een verlengbare ovale tafel met getorste poten.

    Une table à rallonge ovale avec pieds cambrés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #778

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Estimate: € 80 / 100
  • #791

    Estimate: € 60 / 100
  • #610

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table allongeable en chêne.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #782

    Een kleine eikenhouten ééndeursvitrine.

    Une petite vitrine en chêne à une porte.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #788

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #795

    Een paar eikenhouten stoelen in Régencestijl.

    Deux chaises en chêne style régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Een verguld metalen console met glazen blad.

    Une console en métal avec tablette en verre.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #785

    Een paar notenhouten stoelen in Lodewijk XVI-stijl met blauw stoffen bekleding.

    Deux chaises en noyer style Louis XVI avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Een paar eikenhouten Windsorstoelen.

    Deux chaises en chêne style Windsor.
    Estimate: € 40 / 50
  • #619

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #786

    Een aan weerskanten verlengbare bijzettafel met getorste poten.

    Une table avec rallonges à pieds cambrés.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #595
    Gasparucci Italo

    Dim. 73 x 199 x 100 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #629

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #520

    Estimate: € 80 / 100
  • #805

    Dim. 97 x 266 x 38 cm & 106 x 79 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #776

    Een eikenhouten nachtkastje in Régencestijl met één lade.

    Une table de nuit en style régence avec un tiroir.
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #800

    Een voetbankje.

    Une repose pieds.
    Estimate: € 20 / 30
  • #620

    Dim. 96 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #764

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #438

    Un lot de jouets en tôle, comprenant deux jeeps de l’armée dont une jeep avec artillerie, un camion de pompiers, une voiture avec un lance fusée, un pont et une grue.
    Estimate: € 30 / 50
  • #11

    “Elisabeth Reine des Belges”. Plaquette en bronze de 1916, vendue à la bénéfice des orphelins.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #573

    Paire de bols en porcelaine à glaçure sang-de-boeuf. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254

    “Dorpszicht”. Aquarel op papier. Handtekening “Lesser”.

    “Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signature: “Lesser”.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #375

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,29 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #440

    Une petite table d’appoint ronde en bois sculpté dont les quatre pieds sont en forme de tête d’éléphants. La tablette est décorée avec de l’ivoire incrustée.
    Dim. Ø: 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    Madonnabeeld van Belgisch aardewerk. Gemerkt en gesigneerd.

    Sainte Vierge en faïence belge. Porte un marque, signée.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #157

    Een paar bronzen girandoles met zes lichtpunten kristallen pendeloques

    Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #49

    Een kruik en een bord van meerkleurig aardewerk van Gouda.

    Une cruche et une assiette en faïence de Gouda.
    Estimate: € 30 / 40
  • #354

    Un lot de divers objets en métal argenté, comprenant un service à café en trois pièces, une théière avec un aigle sur le couvercle en décoration et une théière avec une poignée en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #544
    Lode Keustermans

    “Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #134
    Ben De Pooter

    Paire de tableaux liturgiques. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 51 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00