#677
Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.No longer availableDim. 106 x 88 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#556Heriz
#87
Een paar opgezette grondeekhoorns op houten voetstukjes.
Une paire d”écureuils empaillés sur socles en bois.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#210
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.
#2
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#267
Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5de druk. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, slijtage aan cover.
Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5e édition. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, usures à la couverture.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#741
#398
#718
Een paar diepe schalen op voet van geslepen kleurloos kristal.
Paire de plats sur piédouche en cristal taillé incolore.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 65 / 85 -
#82
#59Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
#423
Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.
Un stéréoscope et un lot d’images de stéréoscopie.No longer availableEstimate: € 40 / 50