Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.

Une commode en chêne, une garde-robe et une table de nuit.
Dim. 195 x 140 en 80 x 125 cm
SKU: 1112180625.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 100 / 120

  • #561
    Hergé

    Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.
    Estimate: € 400 / 500
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Deux jardinières en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme avec une charrette.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #549

    Dim. 94 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #225

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de saphirs taillés Marquise ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #472
    Will Soudijn

    ”Figure de dame”. Un dessin en feutre et crayon. Daté 1990 et signé.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct, décoration filigranée et sertie d’une ambre.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #269
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de fermette hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #626

    Een antiek koffertje met messingen beslag.

    Un petit coffre ancien, montures en laiton.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #341

    Een lot van drie kristallen vazen en een coupe voornamelijk rood in de massa.

    Un lot de trois vases et une coupe en cristal, rouge dans la masse.
    Dim. h ± 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00