Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
Dim. 140x60x70cm
SKU: 1412210076.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 120 / 200

  • #173

    Trois porte-menus en biscuit décorés dans des tons pastel avec des garçons et une fille encadrant une assiette de fruits ou de poisson. Deux d'entre eux forment une paire. Vers 1900. Numérotés.
    Dim. H. 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #497
    Stanisic

    Personnages dans un paysage & Personnages dans un paysage d'hiver. Huile sur panneau. Signé et avec certificats.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148
    Emile Laporte

    Garçon au coq. Une statue en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #361

    Une paire de lions de temple avec une boule. Porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. XVIIIe eeuw.

    Portrait de femme. Pastel sur papier. XVIIIe siècle.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #63

    Een oud grendelgeweer.

    Un vieux fusil à verrou.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #332
    G. Fynaert

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Danseuse. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #322
    André Goezu

    3 Arbres. Eau-forte, numérotée 2/35, Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #252
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Une paire de vues de rue, huile sur panneau. Un signé et daté '59.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #233

    Six porte-menus rectangulaires en porcelaine et biscuit à décor de divers motifs floraux, l'un monogrammé, l'un marqué par Lunéville, l'autre par Paris. Vers 1900.
    Dim. 10,5 à 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #522
    Alice Eckermans

    Portrait de Jeune Femme. Huile sur toile. Signée et datée 1897. Peinture endommagée en bas.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #260

    Een paar 18 K geelgouden ring bezet met vijf kleine diamantjes.

    Une paire de bagues en or jaune 18 carats serties de cinq petits diamants.
    Dim. 1,37 g
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00