Een eikenhouten eendeurskastje.

Une armoire à une porte en chêne.
Dim. h: 87 cm
SKU: 2306200076.
Category: Meubel.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #76
Estimate: € 25 / 35

  • #784

    Chevalet de style Louis XV en bois patiné or.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #814

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #800

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #799

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #812

    Een messingen tafeltje met groen marmeren blad.

    Petite table en laiton à tablette en marbre vert.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #780

    Un fauteuil en bois laqué noir et patiné or d'inspiration Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #813

    Een grijsgepatineerd bijzetkastje met zes laden.

    Meuble d’appoint patiné gris ouvrantà six tiroirs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #716

    Een kwartrond bibliotheektrapje met vier gevacheteerde treden.

    Un escalier de bibliothèque quart-rond avec quatre marches doublées.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798

    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350

  • #157

    Un masque italien en faïence polychrome sur socle en bois.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Un buffet en bois teinté avec deux portes à panneaux et trois tiroirs. Tablette usée.
    Dim. 120 x 160 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    Een paar smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #47

    Un grand vase cornet de porcelaine de Bruxelles polychrome. Ancienne restauration à la base.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #285

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #674
    Gaston Noelanders

    “Stilleven met gevogelte”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la volaille . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #510
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #427
    Royal Boch

    Un ours en porcelaine blanche de la série Fast Affection d’après dessin de Rik Delrue. Marque sous la base.
    Dim. h:28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #702
    E.B.

    Portrait d'un homme chauve . Huile sur toile. Annotée “propriété de l'auteur EB” au dos. Usure.
    Dim. 36,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #768
    Val St. Lambert

    Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.
    Dim. h: 8 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #191

    Een paar Moriaankandelaartjes.

    Quelques chandeliers morians.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #662

    Lot de quatre panneaux en bois laqué chinois avec des décors d'oiseaux en nacre.
    Dim. 79 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00