Un meuble à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture, flanqué de deux têtes d'anges sculptées. Néo-Baroque, XIXème siècle.
Dim. 91 x 66 x 43 cm
SKU: 2405220276.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 120 / 200

  • #439

    Drie Mogulscènes in gouache op zijde.

    Trois scènes Mogul en gouache sur soie.
    Dim. 51 cm x 35 cm, 47 cm x 34 cm & 52 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106
    Cyrus, Venlo

    Een bromfiets. 50cc Zundapp motor, 2 versnellingen aan het stuur. Werkende staat, maar licht te reviseren. 1957.

    Un cyclomoteur. Moteur 50cc Zundapp, 2 vitesses au volant. Etat de fonctionnement, mais à reviser. 1957.
    Dim. H: 88cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #459

    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #393
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #516
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 240 x 175 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #597

    Een paar spreukentableaus, opgebouwd uit telkens negen handbeschilderde tegels.

    Une paire de panneaux de sorts, chacun composé de neuf tuiles peintes à la main.
    Dim. 33 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    W. Arickx

    "Nature morte avec une bouteille de Chianti, une bouilloire en cuivre et des fruits". Huile sur toile. Signée et datée 10-10-60.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543
    Maria Innocentia Hummel

    "Sérénade d'anniversaire". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 231. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Un collier avec pendentif en or rose 18 kt serti d'une baguette de +- 0,22 ct.
    Dim. 1,45 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #80

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00