Un meuble à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture, flanqué de deux têtes d'anges sculptées. Néo-Baroque, XIXème siècle.
Dim. 91 x 66 x 43 cm
SKU: 2405220276.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 120 / 200

  • #226

    Vitrine à portes latérales sur pied haut, décorée de motifs baroques sculptés et sur pattes de lion.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179

    Une icône russe peinte à la main représentant la Mère de Dieu avec Jésus, l'Archange Gabriel et les Apôtres. Vers 1800.
    Dim. 32x27cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #542
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    « Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #489

    “Portret van een burgervrouw”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #364

    “Koe”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vache”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #3
    Leopold Muller

    Un vase, une assiette décorative représentant une femme voilée et une miniature représentant Minerve.
    Dim. h: 18 cm Ø: 8,5 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    "Couple avec panier de fleurs et agneau". Un groupe en biscuit sous dais avec noeud et perles de verre. Comme pied de lampe.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #220

    Een platina ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.

    Une bague en platine sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,33 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #549
    Bosmans

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage avec une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00