Une salle à manger en chêne, composée d'une table avec six chaises (cannage à remplacer), d'un buffet en deux parties et d'un grand miroir mural.
Dim. 270 x 150 x 56 cm
SKU: 2903220196.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 80 / 100

  • #530

    Pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’une pierre de lune centrale de ± 8 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #1

    Een paar vechtende hanen van verguld metaal.

    Une paire de coqs de combat en métal doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "La Belle Parisienne au Touquet". Une lithographie. Signé et numéroté 12/20 à l'extérieur de la planche. essai d'artiste.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #152
    Jos De Swerts

    "Constant, Jules et grand-père". Lot de portraits. Au dos de l'une des œuvres se trouve un portrait de femme. Huile sur toile. Signées. L'une des œuvres est datée de 1912.
    Dim. 127 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #666

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.
    Dim. H:105cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #679
    Val Saint Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé rouge et incolore. Marqué.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #15
    Veltkamp

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des poules dans la cour ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38,5 cm x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een blauw en paars vaasje van gegoten kristal.

    Un vase bleu et violet en cristal coulé.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627
    Franklin Mint

    "Le vase d'or de Bast". Vase en porcelaine à décor multicolore et doré sur fond bleu de style égyptien antique. Daté de 1987.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5
    Andreas Dirks
    Period: 1865 - 1922

    "Navires devant le port de Venise". Huile sur carton. Signé et daté 1911.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #569
    Jean Rigazzi
    Period: 1922 - 1993

    "Tempête de la mer du Nord". Huile sur toile. Signée et datée 1966 au verso.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Een ronde tafel in Lodewijk XV stijl met een lade.

    Une table ronde de style Louis XV avec un tiroir.
    Dim. h: 82 cm Ø 100 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00