Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
Dim. 200 x 142 x 62 cm
SKU: 1003200215.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 100 / 150

  • #499

    “Composition géométrique”. Huile sur toile. Porte une signature aux verso.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #467
    Albert Poels

    “Maria en kind.” Twee terracotta beelden.

    “Vierge à l’Enfant”. Deux statues en terre cuite.
    Dim. h 48 & h 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #711

    Een lot apothekersglaswerk en een oude injectiespuit.

    Lot de verrerie de pharmacie et une ancienne seringue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #763
    Murano

    Een kommetje van amberkleurig glas met twee groene vogeltjes op de rand.

    Petite coupe en verre ambre décoré de deux oiseaux verts sur le bord.
    Dim. h 14,5; Ø 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #183
    Val St. Lambert

    Vase en pâte de verre polychrome. Marque et monogramme LL & SJH pour Louis Leloup & Samuel Herman.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #138

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #791

    Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #495

    Sabre de cosaque à la gaine en cuir (usures). Début XXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519

    “Verger expressionniste”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme H.M.
    Dim. 50 x 69,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #216

    Een zware eikenhouten koffer met cassettes.

    Grand coffre en chêne aux cassettes.
    Dim. 86 x 185 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #551

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 25 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00