Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.
Dim. 205 x 155 x 54 cm
SKU: 1003200803.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #803
Estimate: € 80 / 120

  • #42

    Deux estampes de chasse anglaises dont une lithographie et une eau-forte colorée.
    Dim. 39 x 47 & 15 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Liggend naakt”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #172
    Peeters

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux sur mer mouvementée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #690

    Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.

    Petit bureau ouvrant à deux petites portes vitrées. Années ‘20.
    Dim. 103 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #326

    Een klein eikenhouten kastje met twee laden.

    Petit meuble à deux tiroirs en chêne.
    Dim. 90 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #91
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    Buste de fille en albâtre de différentes couleurs sur socle en marbre gris. Signé au verso.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #304

    Twee pentekeningen. Naar gravures door Ferdinand Kobell (1740-1799).

    Deux dessins à la plume d’après de gravures par Ferdinand Kobelle (1740-1799).
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559
    Corneille

    “Poucette, Hommage à H.C. Andersen”. Lithographie. Signée, datée ‘99 et numérotée 9/30 hors planche. Epreuve d’artiste.
    Estimate: € 300 / 340
  • #659
    Jin G. Kam

    “Orchestra with pianist”. Sérigraphie. Signée et numérotée 51/375.
    Dim. 85 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #757

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Paire de chenets en laiton et fonte.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00