Een eikenhouten halspiegel, versierd met een guirlande. Met vier koperen haken.

Un miroir de vestibule en chêne, décoration de guirlande. Avec quatre crochets en cuivre.
Dim. 163 x 93 cm
SKU: 2509180622.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #622
Estimate: € 80 / 100

  • #204

    Een vergulde trumeauspiegel, versierd met acanthusbladeren.

    Un miroir trumeau, décoration de feuilles d’acanthe.
    Dim. 183 x 83 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #209

    Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.

    Un miroir style Louis-Philippe, patine dorée.
    Dim. 183 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #212

    Un miroir à encadrement richement décoré et doré.
    Dim. 124 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #632

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir majordome avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #780

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 174 x 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #306

    Een toilettafeltje van mahoniehoutfineer met een spiegel in het klapblad.

    Une coiffeuse en bois de placage acajou avec miroir dans la tablette rabattable.
    Dim. 74 x 61 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525

    ”Homme avec une corde et tentacule”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    ”Jument et poulain”. Un netsuke en ivoire sculpté. Signé.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #416

    Une petite armoire en bois de placage à deux tiroirs et décoration de marqueterie.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    A. Vereecke

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Musicerende Bodhisatva van verguld brons. Thailand.

    Un Bodhissatva musical en bronze doré. Thailande.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #336

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194
    Jan De Clercq
    Period: 1881 - 1962

    “De Hypnotiseur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’Hypnotiseur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #15
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Un pendentif en forme d’une figure en métal doré. Signature au dos, ainsi que le numéro 107/125.
    Dim. l: 3,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #431

    The spirit of extacy. Verzilverd metalen beeldje.

    ”The spirit of extacy”. Une statue en métal.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00