#188
Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.
#425Longchamp
Een bruin lederen aktetas.
Mallette en cuir brun.No longer availableDim. 31 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#90
Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 8,40 gEstimate: € 700 / 800 -
#693
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#19P. Gieles
“Hanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Coqs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 33 cmEstimate: € 50 / 55 -
#102
”Portrait de jeune femme aux bijoux”. Huile sur toile. +- 1800. Retoilée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#437
Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.
#709
Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.
Lot d’instruments de laboratoire en laiton.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#69Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
#272
Reliquaire en étain repoussé. Probablement Flandres, fin XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 29,5 cmEstimate: € 120 / 200