Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.

Coffre en chêne à couvercle galbé.
Dim. 82 x 120 x 54 cm
SKU: 2210190146.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #146
Estimate: € 60 / 80

  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #396

    Twee verschillende luidsprekers in houten behuizing. Jaren ‘30.

    Deux différents haut-parleurs montés en bois. Années ‘30.
    Dim. h: 35 & 49 cm
    Estimate: € 10 / 30
  • #240

    Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #435
    Eric Laville France

    Een zwarte pochette van leder.

    Pochette en cuir noir.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #257

    11 livres sur la faune e.a. Louis Figuier. “Les Insectes, ouvrage illustré de 595 figures dessinées d’après nature”. 3ième Ed. Hachette, Paris 1875. In-8°, paperback, usures. Ad. Chatin. “Anatomie comparée des Végétaux Plantes Parasites”. Ed. Baillière & Fils, Paris 1892. In-8°, bon état. Atlas avec 113 planches dans le même vol. Et neuf autres.
    Estimate: € 150 / 200
  • #604
    Roger Raveel
    Period: 1921-2013

    ”Composition avec arbre”. Litho. Signée et numérotée 51/100 hors planche.
    Dim. 51 x 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #289
    L. Van Lint

    “Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #698

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #234

    Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.
    Dim. 156 x 100 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #658

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Album contenant ± 50 anciennes séries de Chromos Liebig.
    Estimate: € 25 / 35
  • #44
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    ”Avant et maintenant”. Une gravure. Signée et numérotée 1/45 hors planche.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00