Een eikenhouten lessenaar met tussenblad en een lade.

Pupitre en chêne avec tiroir et tablette d’entretoise.
Dim. h: 115 cm
SKU: 0402200066.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #66
Estimate: € 80 / 120

  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #662
    Corneille

    “Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #521

    “Chinese wijze” & “geisha”. Twee lampenvoeten van gesculpteerd albast.

    “Sage chinois” et “Geisha”. Deux pieds de lampes en albâtre sculpté.
    Dim. h: 43 & 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Een antiek aardewerken kruikje.

    Petite cruche en faïence ancienne.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #62
    Davidsen

    “Speervisser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la lance”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #527
    A.M.C.

    Een oorvaas van meerkleurig aardewerk met een Chinees decor.

    Vase à anses en faïence polychrome à décor chinois.
    Dim. h: 3,5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #848

    Collection de timbres premier jour belges dans 11 albums. Années 1965-67, 1973-1992.
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Grande soupière en porcelaine polychrome en forme de citrouille. Louche cassée.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #464

    Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Garniture cinq pièces en faïence belge à glaçure rouge. Années ‘60.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Leopold Frisch

    “Dame se reposant dans un intérieur avec soldats marchant devant la fenêtre”. Huile sur carton. Signé et daté 1914.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #708

    Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.
    Dim. 16,5 x 11,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00