Presse à linge en chêne avec deux portes dans le meuble bas et un tiroir sous la presse. Mécanisme en bois tourné, laiton et fer forgé. XIXème siècle.
Dim. 200x95x55cm
SKU: 2806220086.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 100 / 160

  • #327
    Bequet

    Een meerkleurig aardewerken kruik en lampvoet. Gemerkt.

    Pichet et pied de lampe en faïence multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 en 43 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #496
    Bochara Yomud

    Antiek wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis ancien en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 165 X 105 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #353
    Goebel, Germany

    "Nix fourrure dich". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Marqué en bas. non. 317.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #622
    René Engelen
    Period: 1897 - 1992

    “Havenzicht”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 27 x 37,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt apocrief handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #393
    Goebel, Germany

    "Zum 20. Geburtstag". Une figurine de biscuit multicolore de la série de MI Hummel. Édition spéciale à l'occasion des 20 ans du club MI Hummel. 1996/97. Marqué en bas. no. 790.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #516

    Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

    Un grand tapis de soie fine noué à la main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #572
    Wim Van Remortel
    Period: 1939

    "Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #345

    Een Duitse wandklok met gedreven messingen versiering rond de wijzerplaat.

    Une horloge murale allemande avec une décoration en laiton martelé autour du cadran.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #261
    Capodimonte

    "Voyageur avec un chien". Un groupe de biscuit multicolore conçu par Zamella. Marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #46

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un crapaud de style Régence.
    Dim. H:92&96cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00