Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.

Un meuble en chêne à deux portes moulurées.
Dim. 100x55x195cm
SKU: 3008220532.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #532
Estimate: € 40 / 60

  • #472
    (Bruno Schnieders) Bruneau

    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #295

    Twee opengewerkte dubbele schaaltjes van Saksisch porselein met blauw en verguld decor. Onderaan gemerkt.

    Deux plats doubles ajourés en porcelaine de Saxe à décor bleu et or. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395
    Lalique, France

    Coupe décorative en cristal incolore satiné, à décor d'oiseaux et de feuilles en relief.
    Dim. h: 13,5 cm Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202
    Paul Permeke

    “Dorpszicht met paardenkar.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur le village avec charrette à cheval." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #336

    Een bijzetmeubeltje met een deurtje en een lade.

    Meuble d'appoint avec une porte et un tiroir.
    Dim. 92 x 36 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #584
    William Raymond Dommersen
    Period: 1850 - 1927

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #614
    Josee Maes

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #328

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #227

    Un grand vase à couvercle en porcelaine à décor floral doré. Marqué en bas avec des épées croisées.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00