#759
#167Ercuis, Paris
Een verzilverd metalen bestek, als nieuw, 74-delig: 12 kleine en 12 grote messen, 12 grote vorken en 12 grote lepels, 12 gebakvorkjes en 12 koffielepels, een pollepel, een suikertang. Gemerkt.
Couverts en métal argenté, comme neufs, 74 pièces: 12 petits et 12 grands couteaux, 12 grandes fourchettes et 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à pâtisserie et 12 cuillères à café, une louche, une pince à sucre. Marquée.No longer availableEstimate: € 180/220 -
#122
Nuestra Santa de los Desamparados . Panneau de carreaux multicolores avec 23 tuiles. Marqué: Azulejos L. Mora, Manises (Valence).No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#403
Een halfrond raampje in gietijzeren frame.
#693
“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
#660
Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.
#370
Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.No longer availableDim. 6,50 gEstimate: € 1600/1800 -
#665
#560
Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.No longer availableDim. Ø: 29 & 80 cmEstimate: € 200/300 -
#365
#472
“Aan het hof der Moguls”. Schildering op textiel. Indisch werk.
#305
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.No longer availableDim. 4,50 gEstimate: € 800/900