Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
Dim. 138 x 57 cm
SKU: 1003200815.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #815
Estimate: € 100 / 150

  • #694

    “Goudfazanten”. Een Chinees borduurwerk op zijde.

    “Faisans dorés”. Broderie chinoise sur soie.
    Dim. 34,5 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #241

    Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #260
    Sully

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre homme en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 72,79 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #348
    Porcelaine d’Auteuil, Paris

    Suite six assiettes à gibier aux décors différents d’après Jacques Lobjoy. Marque au verso.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légères usures.
    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #474

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #208

    Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.

    Lampe à la défense montée en cuivre jaune.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #639

    Een arduinen console in drie vlakken.

    Console à trois surfaces en pierre de taille.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #302

    “Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00