Een eikenhouten salontafel met twee neerklapbare bladen.

Une table de salon avec deux panneaux abattants.
Dim. l: 140 cm
SKU: 1212170326.
Category: Meubel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 60 / 80

  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Een eikenhouten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Table de salon en chêne à tablette cannée sous verre.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #396

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #566

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #386

    Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint de type rustique en chêne.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #820

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #666

    Een lage commode met twee kleine en een grote lade.

    Commode basse ouvrant à deux petits et un plus grand tiroir.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #599

    Piédestal en bois de placage aux incrustations de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #779

    Een eikenhouten wijnrekje voor negen flessen.

    Etagère à bouteilles en chêne. Place pour neuf bouteilles.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #763

    "St. Roc". Une statue en porcelaine de Bruxelles polychrome doré.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Un buste féminin art nouveau en régule sur socle en marbre. D'après une oeuvre de Foretay.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652
    Yves Rhayé

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 129 x 129 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #164
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    “Woonwagens in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Roulottes sous la neige". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #704
    Charles Lebon
    Period: 1906-1957

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue hivernale sur la ferme". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #67
    Royal Kopenhagen

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #319
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 40 x 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #753

    Een porseleinen poppenserviesje. Restauraties.

    Une dînette en porcelaine, restaurations.
    Estimate: € 40 / 50
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #348
    Val. St. Lambert

    Petit vase sur piédouche et grand vase en cristal taillé coloré mauve dans la masse. Les deux avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #19

    Een lot van zes grote en zes kleine keukenpotten van meerkleurig porselein.

    Lot de six grands et six plus petits pots de cuisine en porcelaine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00