Goebel, Germany

Une salière et une poivrière, un bol et un sablier en biscuit multicolore, à décor de moines. Marqué en bas.
Dim. H: 6-8cm
SKU: 2903220699.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 30 / 35

  • #97

    Un milieu de table en argent, décoré de noeuds et de guirlandes, marqué de poinçons holandais. 40 x 22 cm Avec récipient en verre bleu. Sur miroir en métal argenté. 52 x 42 cm
    Dim. 1057,90 gram (zilver)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #668

    « De Gazet van Antwerpen ». Éditions groupées de l'hebdomadaire de l'année 1930 en trois parties.
    Estimate: € 100 / 150
  • #296

    Deux fauteuils sculptés différents de style Régence, tapissés à l'aiguille.
    Dim. h: 110 en 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #241

    Milieu de table avec coupe en cristal incolore taillé sur socle en argent 800 de style baroque. 988,90 grammes.
    Dim. h: 39 cm Ø 33 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #422

    Dim. 16 à 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    “Koe met bril.” Opgehoogde druk.

    "Vache à lunettes." Estampe rehaussée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Marine met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #105

    Une paire de plats en faïence de Delft à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux au bord d'un étang.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 220 / 360
  • #136

    Un meuble en deux parties en chêne de style namurois avec deux portes à panneaux moulurés.
    Dim. 223 x 127 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome dans des cartouches sur glaçure capucine. Dommages au bord sous le couvercle.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #232
    E. Rivarol

    “Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00