Miroir en chêne à décor de têtes de lions sculptées et de motifs végétaux.
Dim. 182 x 109 cm
SKU: 2202220494.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #494
Estimate: € 100 / 150

  • #89

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #502

    Grand trumeau en bois doré orné d’une couronne à lauriers.
    Dim. 118 x 101 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #209

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #274

    Un miroir étroit avec cadre en chêne sculpté, la coiffe décorée d'un panier de fleurs.
    Dim. 127 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #145

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #661

    Een lot van achttien verschillende schotels van verzilverd/ wit metaal.

    Lot de dix-huit plats différents en métal argenté/blanc.
    Dim. 24 x 16 - 47 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #81

    Une paire de bougeoirs en bronze doré à trois bras et quatre lumières et sur trois pattes de lion aux pampres.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.

    Buffet en acajou ouvrant à trois tiroirs et trois portes pleines.
    Dim. 91 x 182 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309

    Een messingen godslamp versierd met engeltjes.

    Une lampe de sanctuaire en laiton décorée d'anges.
    Dim. Ø 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34

    "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    “Krijger te paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    "Guerrier à cheval". Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #227

    Un lustre en laiton doré à six points lumineux et décoré de gerbes.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 380x292cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00