Een eikenhouten tafeltje met twee uitschuifbare bladen.

Petite table en chêne à deux tablettes glissantes.
SKU: 2308160026.
Category: Meubel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 40 / 60

  • #767

    Een armstoel van witgelakt hout met fluwelen bekleding. Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil en bois laqué blanc à couverture de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 50
  • #756

    Quatre fauteuils en bois sculpté et laqué blanc de style Louis XVI.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Dim. H.57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #774
    Mauthe

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence à décor imprimé bleu et blanc. Petit dégât à l’arrière.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Table à jeux en bois de placage aux pieds cannelés et tablette en vachette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Bergère et ottoman en bois laqué noir recouvert de tissu beige. Style Louis XV.
    Estimate: € 30à / 350
  • #629

    Dim. 145 x 95 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #754

    Pare-feu en cuivre repoussé représentant des personnages autour d’un rouet.
    Dim. H.102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    Dim. 135 x 200 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #782

    Paire de fauteuils en chêne sculpté de style gothique. Le dessus surmonté de deux lions et un écusson. Vers 1900.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641

    Table ronde en bois de placage de style Louis XV. Quatre pieds volutes et montures en bronze.
    Dim. Ø 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #426

    Een rechthoekige salontafel in Chinese lak.

    Table de salon rectangulaire en laque de Chine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Console en bois doré de style baroque à tablette en bois noirci (recollée).
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Garniture de salle à manger en noyer comprenant deux buffets aux tablettes en marbre, un trumeau et une table.
    Estimate: € 300 / 500
  • #786

    Petite commode en chêne sculpté à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.
    Dim. 82 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 6à / 100
  • #768

    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #752

    Piédestal octogonal chinois en bois de fer sculpté. Tablette en marbre.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Dim. H. 212 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #792

    Grand lot varié comprenant une chaise en cuivre, un table à ouvrage à musique, un candélabre en cuivre, un plafonnier en cristal, des statuettes et des objets en porcelaine et différentes boîtes en bois etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #788

    Twee kandelaars van zamak en albast. Kleine letsels.

    Deux candélabres en régule et albâtre. Petits dégâts.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Table gateleg en chêne aux pieds torsadés.
    Dim. 91 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #766

    Bureau à patine blanche de style Louis XV. Tablette en vachette.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #632

    Een tweedelige Engelse bibliotheek van mahoniehout.

    Bibliothèque à deux corps en acajou.
    Dim. 200 x124 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #516

    Fauteuil en chêne sculpté recouvert de cuir gravé à décor baroque d’oiseaux et de fleurs. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300

  • #351

    Sept assiettes décoratives en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs peintes à la main. Nous ajoutons un assiette à aile en bleu cobalt, aux dorures et fleurs peintes à la main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #144
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    “Studie van een stadszicht”. Houtskool. Gesigneerd.

    “Etude d’une vue de ville”. Fusain. Signé.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #556
    Molteni & Co

    Table moderne sur six pieds droits. Modèle Capotavola, 1988. Design Luca Meda.
    Dim. 273 x 91 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #92
    Etablissements “IXU”

    Een elektronisch stralingsapparaat voor medische doeleinden. Jaren ‘20.

    Appareil électronique médical des années 20.
    Estimate: € 40 / 50
  • #423

    Lot diverse beeldjes en voorwerpen uit Zuid-Amerika.

    Lot de statuettes et objets divers. Amérique du Sud.
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Een gesculpteerd houten beeld met schelpen en een apenschedeltje. Fang, Gabon.

    Sculpture en bois décorée de coquilles et d’un crâne de singe. Fang, Gabon.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #449

    “Bloemenstilleven”. Een églomisé. Onduidelijk gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Eglomisé. Illisiblement signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    Coupe en porcelaine du Canton à monture en bronze sur piédouche. XIXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #291

    Un grand et un plus petit satyre dansant en bronze d’après l’antique.
    Dim. h: 80 & 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #304

    Lot de six différents poids à opium en bronze. En forme de lions de temple.
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV. Ceinture décorée en relief et pieds cabriolets. XIXe siècle.
    Estimate: € 150 / 250
  • #795

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00