Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
Dim. 210 x 162 x 72 cm
SKU: 1003200230.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 150 / 250

  • #793

    Petit lustre en cuivre à cinq lumières se terminant en feuilles de lys et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #286

    Een rijk gebeeldhouwde eikenhouten hallbank in gotische stijl.

    Banc de vestibule en chêne richement sculpté de style gothique.
    Dim. 136 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #64

    Deux gravures comprenant un arc d’honneur et une vue sur Boom et la rivière Rupel, d’après un oeuvre par Vander Neer.
    Dim. 33 x 21 & 39 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #36

    Een aardewerken kruik met twee oren en beslag in de vorm van bladeren.

    Cruche en faïence à deux anses et rehaussée de feuillage.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #308

    Een bronzen adelaar op zwart marmeren voet.

    Aigle en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #364
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69

    “La décharge des poissons”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #756

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout met rond marmeren blad.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #577

    Bronzen Boeddha op een lotusbloem.

    Bouddha en bronze sur une fleur de lotus.
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    “Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #646

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Gesigneerd.

    Tapis persan en laine. Noué main. Signé.
    Dim. 340 x 244 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #671

    Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00