Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
Dim. 210 x 162 x 72 cm
SKU: 2306200670.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 150 / 250

  • #140

    “Liberty Head 1897”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1897 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #111

    Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
    Dim. H.52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #234

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #390

    Drie bronzen plaquettes: La dynastie belge (C. De Vreese). U.L.B. 1834-1993. Forest - Vorst. Een Canadese dollar. Herdenking Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Twee herdenkingsmunten Boudewijn I en Abert II.

    Trois plaquettes de bronze: La dynastie belge (C. De Vreese). ULB 1834-1993. Forêt - Forêt. Un dollar canadien. Commémoration Elisabeth II. 1952 1977. (500 ‰). Deux pièces commémoratives Baudouin I et Abert II.
    Estimate: € 50 / 70
  • #485

    Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Deux eaux-fortes colorées de la série Les sept péchés capitaux gouvernés par la mort de James Ensor. Signée dans la planche et avec une signature apocryphe au crayon.
    Dim. 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Goebel

    Quatre statuettes en porcelaine polychrome d’après M.I. Hummel. Tous marquées.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #597

    Lustre en laiton à neuf branches de lumière et décoré aux perles en verre coloré et incolore, de fleurs et de fruits.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #581

    Een Chinese vaas van porselein met figuren versierd.

    Un vase en porcelaine chinoise à décor de personnages.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #218

    Een gegraveerd en gedreven gebedsrolkoker van zilver 925 ‰.

    Un manchon de rouleau de prière gravé et repoussé en argent 925 ‰.
    Dim. l: 24 cm 304,33 g
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00