Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
Dim. 185 x 197 x 66 cm
SKU: 2806220136.
Categories: Meubel, XIXe eeuw.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 120 / 200

  • #694

    Garniture en rotin comprenant deux fauteuils et une table de salon. Années 50.
    Dim. Tafel:75x50x57cm Stoelen: H:72cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #509

    Een eikenhouten bureau met vijf lades.

    Bureau en chêne ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 160x80x80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Meuble à bouquins à trois tiroirs et à écritoire glissant. Décoré d’un ancre.
    Dim. 155 x 36 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #336

    Suite de quatre fauteuils en noyer de style Louis XVI avec revêtement en simili cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Paire de fauteuils de style Louis XVI finement sculptés avec garniture verte.
    Dim. H:96cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #698

    Table de chevet en fruitier de style Louis XV ouvrant à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Sur roulettes.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Encoignure Louis XV en deux parties en chêne à quatre portes à panneaux, ornée de décors finement sculptés.
    Dim. 243 x 114 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #596

    Een wit kamerscherm versierd met palmbomen.

    Paravent blanc à décor de palmiers.
    Dim. h: 180,5
    Estimate: € 150 / 180
  • #675

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #691

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #696

    Piédestal en bois doré de stule Louis XVI à tablette en marbre blanc et à entretoise cannée.
    Dim. h 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Een wit ijzeren opvouwbaar tuinrekje.

    Une étagère de jardin pliante en fer blanc.
    Dim. 169 x 63 x 34,5 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #689

    Een klein antiek niervormig tafeltje op drie poten.

    Petite table rognon ancien sur trois pieds.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    Een houten poppenkinderstoeltje.

    Chaise de poupée en bois.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #626

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #186

    Een tweedelige buffetkast met vier deuren en vier lades.

    Buffet à deux corps ouvrant à quatre portes et quatres tiroirs.
    Dim. 95x200x50cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Een vierkante houten salontafel.

    Une table basse carrée en bois.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #519

    Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
    Dim. 135 x 124 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #674

    Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.

    Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.
    Dim. 44 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Une table de style Louis XV, avec un tiroir, une tablette en marbre et décorée de marqueterie.
    Dim. 106 x 67,5 x 78,5 cm
    Estimate: € 260 / 300

  • #215

    Een reeks van zeventien kleurloos halfkristallen champagneglazen.

    Un ensemble de dix-sept flûtes à champagne en demi-cristal incolore.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #176

    Un secrétaire droit en placage avec un tiroir au-dessus et trois tiroirs en dessous du plateau. A l'intérieur, quatorze petits tiroirs joliment incrustées et un théâtre à motif damier. Période Biedermeier. Usure au placage et à un ornement au sommet.
    Dim. 182 x 102 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    "Victoria Régina". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1
    Goebel, Germany

    "Coq". Une grande sculpture en biscuit multicolore. Marqué en bas. N° CV 105.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Un pied de lampe en porcelaine française à décor multicolore de roses sur fond jaune et bleu et à décors dorés. Avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    Encoignure en chêne de style Régence à une porte à panneau en bas et une porte vitrée en haut. XIXe siècle.
    Dim. 177 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #307
    Porcellane Essetre, Capodimonte

    "Le forgeron". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Sartori. marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #99

    “Baadster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Baigneuse ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 22,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Nom au verso.
    Dim. 54 cm x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155
    Montjoye

    Un grand vase en verre à décor art nouveau en superposition de coquelicots dorés. Marqué en bas. Vers 1900.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00